ROUSSEAU (Jean-Jacques), Dictionnaire de Musique. Paris, Vve Duchesne 1768. in-8, XIV-1f. 548 pp.-4 pp (catalogue). Veau marbré, dos lisse orné (Rel. d'époque). Fente aux mors, as. aux coiffes
Edition originale. 13 planches dépliantes de musique. Papier un peu bruni.
Estimation : 300 € à 400 €