CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de). El ingenioso hidalgo D. Quijote de la Mancha. Quarta édicion corregida por la Real Academia espanola. Madrid, en la Imprenta Real 1819. 4 vol. in-8. Reliure postérieure sur brochure non rognée, demi chagrin rouge. Les fragiles couvertures ont été conservées. (Manque le vol. V Vida de Miguel de Cervantes par D. Martin Fernandez de Navarrete. Edition illustrée de 20 figures hors-texte gravées par J. Rivelles et d'une carte
Estimation : 150 € à 200 €