BERTHOUD (Henry). Le Monde des insectes. Deuxième édition. Dessin de Yan Dargent. Paris, Garnier s.d gd in-8. 1/2 basane aubergine, dos long, fil. dor. (Rel. d'époque)
Illustrations gravées sur bois hors-texte et vignettes dans le texte
Estimation : 30 € à 50 €