E. FREMIET.
"Cavalier romain".
Sculpture en bronze doré.
Signée et titrée sur la base, cachet fonte Barbedienne.
Dim. 33,5 x 25,2 x 7,8 cm.
(pointe de lance manquante, bouclier détaché).
Estimation : 300 € à 500 €