JEAN DE BOLOGNE (d'après).
"Mercure ailé".
Sculpture en bronze à patine brune, base cylindrique en marbre et bronze ornée d'une frise de putti d'après Clodion.
H. 62,5 cm.
(quelques éclats sur le marbre).
Estimation : 300 € à 500 €