Paire d'appliques murales fin XIXème de style Louis XVI en bronze et porcelaine polychrome à décor de scènes galantes et de colombes en relief.
Eclairant à 3 lumières.
Dim. 50 x 26 cm.
(Saut d'émail sur l'une).
Estimation : 150 € à 250 €