Pendule début XIXème en bronze à patine dorée et brune "allégorie de Cérès", cadran ajouré placé dans la roue du char.
Dim. 52,5 x 34,5 x 15 cm.
(Usure patine par endroits).
Estimation : 1 000 € à 1 500 €