Cartel Napoléon III de style Louis XV en bronze doré à décor d'amours, de pampres, de guirlandes fleurs et de feuillage.
Cadran émaillé à chiffres arabes pour les heures.
H. 100 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €