Pendulette de style Louis XVI en onyx vert et bronze doré.
Décor de colombes sur leur nid et de cornes d'abondance.
Cadran émaillé.
Dim: 15 x 8 x 5 cm.
(petits éclats à l'onyx)
Estimation : 80 € à 120 €