LAROQUE (Louis de). Armorial de la Noblesse de Languedoc. Généralité de Montpellier 1860. 2 vol. in-8. 1/2 chagr. havane, caissons à froid, fil. et pointillés dor. (Rel. de l'époque).
861 familles décrites avec leurs blasons.
Estimation : 200 € à 250 €