L'AGRONOME. Journal mensuel d'Agriculture, d'Horticulture, d'Economie domestique, d'Economie rurale, forestière, . Paris, Comité central d'Agriculture francaise. 1833-1834 (première et deuxième année). 2 vol. in-8. 1/2 chèvre verte à long grain, dos lisse, fil. et fleur dor. (Rel. de l'époque); Joint : -MONITEUR DE LA PROPRIETE et de l'Agriculture. 1836-1838. 3 vol. in-8. 1/2 basane verte, dos long orné (Rel. de l'époque)
Estimation : 100 € à 150 €