LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h

Lot 115

LACROIX (Paul). XVIIIème. Lettres, Sciences et Arts. France. 1700-1789. Paris, Firmin-Didot 1878. in-4. Reliure éditeur, 1/2 chagrin rouge, plats richement ornés.
Nombreuses illustrations sur bois et 16 chromolithographies h.t.

Estimation : 30 € à 50 €