[Molière] LACROIX (Paul, Le bibilophile Jacob). Iconographies molièresques contenant la liste générale et complète des portraits de Molière, et celle des suites de vignettes publiées jusqu'aujourd'hui. Nice, Gay 1872. in-8, XX-37pp. 1f. 1/2 chagrin janséniste rouge à coins, tête dor. (Rel. d'époque)
Tirage limité à 100 ex.
Estimation : 20 € à 30 €