Pendule portique Louis XVI en marbre blanc et bronze doré, à décor de guirlandes de fleurs, de carquois et de deux portraits d'enfants en médaillon.
Cadran émaillé signé Le Comtes à Paris.
45,5 x 27,2 x 10 cm
(sauts d'émail sur le cadran et petit accident)
Estimation : 350 € à 500 €