Diffuseur à parfum en argent, partiellement vermeillé, finement décoré et ajouré de fruits, fleurs et motifs végétaux en émaux verts et bleus.
Chine, fin XVIIIème - début XIXème siècle.
Poids tel. 38 g
H. 12 cm
(petits manques)
Estimation : 200 € à 300 €