Trois petits panneaux verticaux en soie à décor de jeunes femmes dans jardins et pavillons, brodé aux fils polychromes sur fond bleu pour deux d'entre eux, crème pour le troisième.
Chine, vers 1900.
(Accidents aux trois)
On y joint un napperon rectangulaire en soie beige brodé de fleurs.
Dim. 50 x 9 cm - 51 x 9,5 cm - 50 x 20 cm
(Accidents)
Estimation : 30 € à 40 €