Pendule Napoléon III de style Louis XVI en bronze et marbre blanc, à décor d'angelots, de fleurs, de frises et de nouds de rubans. Cadran signé MONBRO FILS AINE à PARIS.
Dim. : 35 x 51 cm.
Estimation : 500 € à 800 €