Montre de gousset en or jaune, boitier à décor de rinceaux et de fleurs.
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les minutes et chiffres romains pour les heures.
Compteur des secondes à 6 heures.
Poids tel. 65,53 g
(petits enfoncements, légères usures notamment au verre)
Estimation : 520 € à 550 €