Grand médaillon en chêne sculpté en haut relief représentant un saint en buste, la tête nimbée de rayons ; encadrement surmonté d'une coquille entourée avec guirlandes de fleurs, crosses feuillagées et banderole.
XVIIIème siècle.
Hauteur : 94 cm - Largeur : 93 cm
(quelques accidents et manques)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 500 € à 600 €