Fransisco RIEROLA
Chef d'ouvre de compagnon XIXème.
Soie brodée à décor d'oiseaux branchés, de demeures catalanes, d'instruments d'architecte et de macon.
Daté du 6 avril 1888 et signé.
48 x 64 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €