VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER

Vendredi 12 Février 2021 à 14h

Lot 51

Fransisco RIEROLA
Chef d'ouvre de compagnon XIXème.
Soie brodée à décor...

Fransisco RIEROLA
Soie brodée à décor d'oiseaux branchés, de demeures catalanes, d'instruments d'architecte et de macon.
Daté du 6 avril 1888 et signé.
48 x 64 cm.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €