Pot pourri XIXème en porcelaine polychrome de Meissen à décor de scène de taverne et de fleurs polychromes, prise du couvercle en forme de garcon avec son chien.
Belle monture en bronze ajourée de style Louis XVI.
Dim. 40 x 25 cm
Estimation : 1 000 € à 1 300 €