VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER

Vendredi 12 Février 2021 à 14h

Lot 47

Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant :
- une boite en nacre gravée, monture argent.
- une boite en écaille et métal, couvercle orné d'une miniature dédicace au général Foy.
- une boite XIXème en ivoire et écaille, couvercle orné d'une miniature peinte à décor d'amazone (petits accidents)
- une boite de style Louis XVI en carton maché, couvercle en émail et pomponne.

Estimation : 100 € à 200 €