Service à thé et à café Louis-Philippe en porcelaine de Paris, à décor dans des réserves de fleurs polychromes sur fond vert et blanc rehaussé d'or.
Comprenant :
- cinq pièces de forme
- série de tasses et sous-tasses
- paire de plateaux.
Estimation : 300 € à 450 €