Petit ensemble de tasses fin XVIIIème et début XIXème, comprenant :
- quatre tasses litrons, à décor en camaïeu gris d'enfants
- une tasse litron, à décor d'attributs sur fond rouge Pompéi
- une grande tasse monogrammée D (cassée)
- trois différentes tasses litrons et sous-tasses, à décor blanc et doré
- deux différentes tasses litrons en porcelaine, à décor de paysages.
(accidents)
Estimation : 60 € à 80 €