Médaillon en émail peint polychrome avec rehauts de dorure à décor d'un profil de l'empereur Flavien, inscription FLAVIVS*VISPASIANVS *X ; encadrement en bois noirci.
Limoges, Jacques II Laudin seconde moitié du XVIIème siècle.
Hauteur : 7 cm - Largeur : 5,5 cm
(manques et accidents)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 100 € à 200 €