Plaque en émail peint polychrome représentant sainte Marguerite. Contre-émail bleu.
Limoges, fin du XVIIème - premier tiers du XVIIIème siècle.
Hauteur : 13 cm - Largeur : 10 cm
(accidents et manques)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 100 € à 200 €