Christ d'applique en cuivre champlevé, émaillé et doré, émail bleu.
Etiquettes de collection au revers.
Limoges ou Espagne, vers 1220 / 1230
Hauteur : 17,5 cm - Largeur : 13 cm
Provenance : ancienne collection Jacques Hérissay, n°1
(accidents et manques)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 2 500 € à 3 500 €