Ensemble comprenant :
- un vase cylindrique en émaux cloisonnés sur cuivre
- un vase balustre en émaux cloisonnés sur cuivre
- un vase en émaux cloisonnés à décor de bambou
On y joint deux pièces de monnaies chinoises.
Chine et Japon, milieu du XXème siècle.
H. 8 cm, 15 cm et 21 cm
(accident à l'un des vases)
Estimation : 40 € à 50 €