Ensemble comprenant :
- une statuette en biscuit émaillé, à décor polychrome, représentant Guanyin assise sur un lotus et tenant un enfant.
Chine, XXème siècle.
H. 26 cm
- une coupe à bord polylobé en émaux de la famille rose sur cuivre.
Travail de Canton, début XXème siècle.
Diam. 15 cm
(quelques fels)
Estimation : 80 € à 100 €