Ensemble comprenant :
- deux assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jardinières fleuries.
Compagnie des Indes. XVIIIème siècle.
Diam. 22,5 cm
(l'une très restaurée)
- coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de papillons et de fleurs.
Fin du XIXème siècle.
Diam. 18,5 cm
- un ravier en porcelaine, à décor d'oiseaux parmi des branchages.
Fin du XIXème siècle.
Larg. 18,3 cm
(infimes égrenures sur l'ensemble du lot)
Estimation : 60 € à 80 €