Suite de sept assiettes en porcelaines de Canton, à décor dans des réserves de personnages et d'oiseaux sur fond vert rehaussé d'or.
Chine, début du XIXème siècle.
Diam. 21,5 cm
(petites égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €