Assiette en porcelaine et émaux polychrome, à décor de paysage, marli orné d'oiseaux et de chauve-souris.
Chine, fin XVIIIème - début XIXème.
Diam. 25,3 cm
(accident)
Estimation : 20 € à 30 €