Paire de vases de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, finement décorés de lions bouddhiques et chauve-souris partiellement émaillés en grisaille et corail.
Chine, vers 1880.
H. 61 cm
(craquelures d'émail sur l'un, marque du tour au col de l'un, petites égrenures)
Estimation : 4 000 € à 5 000 €