Peinture à l'encre et couleurs légères, représentant le chasseur de démons Zhong Kui, en lecture de la nuit. Signé Zhou Huang Yuan (1947-), daté 1983.
Chine, 1983.
79 x 42 cm
(piquée)
Estimation : 200 € à 300 €