Grande jarre en céramique vernissée céladon et bleu, à décor en relief d'un dragon et d'un ph&enix.
Chine, première moitié du Xxème siècle.
Export pour le Sud Est asiatique.
H. 52 cm
Estimation : 80 € à 100 €