Deux jarres en céramique émaillée bleu sur fond craquelé beige, à décor de dragons stylisés.
Dans le style des Ming.
Chine, fin XIXème - début XXème.
H. 31 cm et 33,5 cm
(petits fels de cuisson)
Estimation : 80 € à 100 €