Ensemble composé de deux sorbets et de présentoirs en porcelaine bleu blanc à décor de jeune femmes, de chrysanthèmes et d'arbustes en fleurs. Marque et époque Kangxi au revers.
Diam. 8,7 cm pour les sorbets et 13,2 cm pour les présentoirs.
(quelques petites égrenures).
Estimation : 200 € à 300 €