Petit plat en porcelaine bleu et blanc, à décor de lotus en médaillon central, l'aile décorée de fleurettes et de motifs géométriques.
Chine, période Kangxi.
Marque kingzhi au revers.
Diam.27 cm
(petites égrenures)
Estimation : 300 € à 400 €