Cartel Louis XV en bronze et bois polychrome à décor de bouquets de fleurs, d'animaux de la Fable sur fond lie de vin.
Cadran signé LARESCHE à Besancon.
Dim. : 120 x 46,5 x 17,5 cm avec support
(accidents au cul de lampe)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €