D. H. CHIPARUS. "Danseuse".
Sculpture chryséléphantine sur un scole en marbre à degrès, signée.
H. avec socle : 41 cm.
H. de la sculpture : 29 cm.
(accidents et restaurations)
Estimation : 1 500 € à 2 500 €