Service ROUSSEAU en faïence fin de Creil et Montereau d'après des dessins de Félix Bracquemond comprenant :
6 coupes sur pied
1 légumier
1 saucière
30 assiettes
5 assiettes à soupe
(accidents et égrenures)
Estimation : 500 € à 700 €