BOUILLON (P.). Musée des Antiques dessiné et gravé, avec des notes explicatives [BINS DE SAINT-VICTOR]. Paris, Nicole 1810. gd in-folio. Reliure déboitée d'époque.
Ouvrage paru en 47 livraisons. Une partie des livraisons, débrochées, contenant 82 planches de divinités et personnages de l'Antiquité.
Expert : Roger Roques
Estimation : 100 € à 200 €