VENTE CATALOGUÉE : OBJETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER

Vendredi 13 Décembre 2019 à 14h30

Lot 50

Alfredo PINA
"Portrait de Victor Hugo"
Alfredo PINA
"Portrait de Victor Hugo"
Alfredo PINA
"Portrait de Victor Hugo"
Alfredo PINA
"Portrait de Victor Hugo"
Alfredo PINA
"Portrait de Victor Hugo"
Alfredo PINA
"Portrait de Victor Hugo"

Alfredo PINA
"Portrait de Victor Hugo"
Sculpture en bronze à patine brune, sur un socle en marbre du Languedoc.
Fonte à la cire perdue.
Signée et datée 1919.
H. sans le socle : 38 cm
H. avec le socle : 51 cm

Estimation : 2 000 € à 3 000 €