Lot comprenant :
- quatre différents étuis XIXème en marqueterie de paille, à décor de motifs géométriques.
H. 12,5 - 13,5 et 17 cm
(très légers manques)
- un étui et un vide-poche XIXème en marqueterie de paille.
H. 14 cm et 19 cm
(petits manques)
Estimation : 80 € à 120 €