ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 103
Tuile faitière en céramique émaillée vert, représentant un phénix. Chine, fin de la période Ming, XVIIème siècle (Restaurations) H. 29 cm

Tuile faitière en céramique émaillée vert, représentant un phénix.
Chine, fin...
Chine, fin...
Chine, fin...
Chine, fin...
Chine, fin...

Estimation : 50 € à 70 €