ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 73

Sujet en porcelaine blanc-de-Chine représentant un dignitaire du Tao, assis.
Chine, XIXème siècle.
H. 22 cm
(Petit manque à la coiffe ; manque les moustaches et la barbe rapportés ; collé sur un socle en bois)

Estimation : 300 € à 400 €