ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 71

Sujet en porcelaine blanc-de-Chine représentant un des huit Immortels taoïstes assis sur un lion, tenant un éventail.
Chine, XIXème siècle.
H. 24,5 cm
(Restaurations)

Estimation : 400 € à 500 €