ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 55

Paire de tasses et sous-tasses en argent bas-titre, à décor finement ciselé de dragons, chiffrées.
Indochine, vers 1900.
Diam. des tasses : 7,5 cm
Diam. des sous-tasses : 12,5 cm

Estimation : 200 € à 250 €