ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 50

Coupe en porcelaine bleu et blanc, à décor de deux personnages se trouvant sur une embarcation aux abords des berges d'un lac.
Indochine, fin du XIXème siècle.
Diam. 17,8 cm

Estimation : 80 € à 120 €